Das Los hat gesprochen:
Freilos im diesjährigen Pokal hat
WalnussZentaur5 (KAA GENT)
1. Qualifikationsrunde (bis 10.05.2016):Stahler09 (FSV MAINZ 05) - Luckyman78 (FC WATFORD) 1:0, 2:0
Wolfsterrier (PSV EINDHOVEN) -
WarriorDD (WEST HAM UNITED) 1:2, 1:2
WhiteRedDevil (VFB STUTTGART) -
Hucki81 (AJAX AMSTERDAM) 0:1, 1:2
DaG Fischi (SC FREIBURG) - DaG Widdi63 (UD LEVANTE) 1:0, 3:3
StEvIeCgN (1. FC Köln) - Bazibernd (FC MÁLAGA) 3:0, 0:1
Erbse84 (SCHACHTAR DONEZK) - Tomtomt (GALATASARAY ISTANBUL)4:0, 6:0
Manso87 (AFC BOURNEMOUTH) - SoC75 (STADE RENNES) 3:0, 2:0
Pinat (BOCA JUNIORS) -
Alv3s81 (SASSUOLO CALCIO) 2:4, 3:3
Dersesselpupser (FC Turin) -
Ringelnatter (Betis Sevilla) 0:0, 0:1
Forzadelpiero10 (SAMPDORIA GENUA) -
Strempel (FEYENOORD ROTTERDAM) kampflos
PANDoGGA (LEICESTER CITY) - GFLrYo (CELTA VIGO) 0:3, 4:1
Meefti (RSC ANDERLECHT) -
KuebelKuemmel (1899 HOFFENHEIM) 0:2, 2:1
1. Hoffnungsrunde (bis 31.05.2016):Luckyman78 (FC WATFORD) -
GFLrYo (CELTA VIGO) 0:5, 1:2
Wolfsterrier (PSV EINDHOVEN) - Meefti (RSC ANDERLECHT) 1:1, 2:1
Tomtomt (GALATASARAY ISTANBUL) -
SoC75 (STADE RENNES) 0:3, 0:2
Bazibernd (FC MÁLAGA) - Pinat (BOCA JUNIORS) 2:1, 3:1
Freilose für die 2. Hoffnungsrunde:
DaG Widdi63 (UD LEVANTE)
Dersesselpupser (FC Turin)
Begründung:
WhiteRedDevil wurde vom Ligabetrieb ausgeschlossen und Forzadelpiero10 hat sich seit dem 02.04.2016 nicht mehr gemeldet und ist nicht auf Terminvorschläge von Strempel eingegangen.
Verlierer scheiden aus, die Gewinner starten in der
2. Hoffnungsrunde (bis 10.06.2016):3-3, Verlierer sind ausgeschieden, die Gewinner starten im AchtelfinaleWolfsterrier (PSV EINDHOVEN) - DaG Widdi63 (UD LEVANTE) 1:1, 1:0
SoC75 (STADE RENNES) -
GFLrYo (CELTA VIGO) 0:2, 0:2
Bazibernd (FC MÁLAGA) - Dersesselpupser (FC Turin) 1:2, 2:0
Achtelfinale (bis 30.06.2016):StEvIeCgN (1. FC Köln) -
PANDoGGA (LEICESTER CITY) 0:0, 1:2
Erbse84 (SCHACHTAR DONEZK) - GFLrYo (CELTA VIGO) 1:0, 3:3
Ringelnatter (BETIS SEVILLA) - WalnussZentaur5 (KAA GENT) 1:1, 2:2
Manso87 (AFC BOURNEMOUTH) - WarriorDD (WEST HAM UNITED) 1:1, 1:0
Alv3s81 (SASSUOLO CALCIO) -
DaG Fischi (SC FREIBURG) 0:1, 0:1 Wrtg.
Hucki81 (AJAX AMSTERDAM) -
KuebelKuemmel (1899 HOFFENHEIM) 0:2, 0:2
Bazibernd (FC MÁLAGA) -
Stahler09 (FSV MAINZ 05) 1:0, 1:3
Strempel (FEYENOORD ROTTERDAM) - Wolfsterrier (PSV EINDHOVEN) 2:1, 2:1
Viertelfinale (bis 20.07.2016):Erbse84 (SCHACHTAR DONEZK) -
Ringelnatter (BETIS SEVILLA) 1:2, 1:1
Stahler09 (FSV MAINZ 05) -
Strempel (FEYENOORD ROTTERDAM) 0:1, 0:0
DaG Fischi (SC FREIBURG) -
Manso87 (AFC BOURNEMOUTH) 2:2, 1:4
PANDoGGA (LEICESTER CITY) - KuebelKuemmel (1899 HOFFENHEIM) 1:0, 2:1
Halbfinale (bis 31.07.2016)Strempel (FEYENOORD ROTTERDAM) -
Manso87 (AFC BOURNEMOUTH) 0:3, 0:2
PANDoGGA (LEICESTER CITY) -
Ringelnatter (BETIS SEVILLA) 3:1, 0:2
Finale (bis 10.08.2016)Ringelnatter (BETIS SEVILLA) -
Manso87 (AFC BOURNEMOUTH) 0 : 4
AHL-POKALSIEGER XIX: Manso87 (AFC BOURNEMOUTH)