Aktuelle Zeit: Sa 23. Nov 2019, 00:53

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 6 Beiträge ] 
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: Do 2. Mai 2019, 23:19 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Di 26. Mär 2013, 13:32
Beiträge: 606
Wohnort: Dresden
Die Team- und Gruppenauslosung ergab folgendes:

Online - Turnierbeginn 21:15Uhr - 21:30Uhr

Gruppe 1
WalnussZentaur5 - Vitesse Arnheim (Niederlande)
StevieCGN - BSC Young Boys (Schweiz)
dersesselpupser - Yeni Malatyaspor (Türkei)
Pinat - Chicago Fire (USA)

Gruppe 2
hucki81 - Legia Warschau (Polen)
wossi1001 - Rosenborg BK (Norwegen)
Facca01 - Kawasaki Front. (Japan)
Bazibernd - L.A.Galaxy (USA)

Lokal
Wolfsterrier - Malmö FF (Schweden)
erbse84 - Junior (Kolumbien)
Strempel - Vissel Kobe (Japan)
PanDoGGA - Shanghai SIPG (China)
Stahler09 - Beijing Guoan (China)
WarriorDD - D.C.United (USA)
alves81 - Al Ahli (Saudi-Arabien)
Kübelkümmel - St.Pauli (Deutschland)

Vorgesehener zeitlicher Ablauf:

1. Teilnehmer mit Kennzeichnung (L):

- Start der Gruppenphase ab 16:30 Uhr live lokal
- Viertelfinale ab 23:00 Uhr live lokal
- Halbfinale ab 23:30 Uhr live lokal gegen Teilnehmer Kennzeichnung (O)
- Finale ab 24:00 Uhr ggf. live lokal gegen Teilnehmer Kennzeichnung (O)

2. Teilnehmer mit Kennzeichnung (O):

Die Teilnehmer der Gruppen treffen sich 21:15 Uhr in der Party bei WalnussZentaur5, die Spiele starten sobald alle da sind bzw. spätestens 21:30 Uhr. Ich bitte WalnussZentaur5 und hucki81 die Ergebnisse zu notieren und die Teilnehmer bis zum Viertelfinale zu führen.

Die Halbfinalisten kommen bitte in die Party bei Kübelkümmel. Die Halbfinale werden hintereinander gespielt.

- Start der Gruppenphase ab 21:15 Uhr online
- Viertelfinale ab 22:30 Uhr online
- Halbfinale ab 23:00 Uhr online gegen Teilnehmer Kennzeichnung (L)
- Finale ab 24:00 Uhr ggf. online

Drückt die Daumen für eine stabile, schnelle, lagfreie Leitung nach Schenklengsfeld besteht, damit auch dieses Turnier den angedachten Verlauf nehmen kann!

Weiterkommen:
Gruppenphase
1. Die ersten 4 der Gruppe lokal, die ersten 2 der Gruppen online.
2. bei Punktgleichheit gilt:
- Tordifferenz
- geschossene Tore
- direkter Vergleich
- Los

KO-Phase:
In der KO Phase kommt der Sieger weiter.

Für die Onlineteilnehmer gilt:
Bei Gleichstand erfolgt höchstens ein Entscheidungsspiel mit Golden Goal Regel. Sollte auch das Golden Goal Spiel 0:0 enden, so entscheidet die Statistik von "Schüsse aufs Tor". Bei Gleichstand der Statistik erfolgt Los durch die Turnierleitung.

Für die lokalen Teilnehmer gilt:
Bei Gleichstand erfolgt klassisches zu Ende spielen des Spiels mit Verlängerung und Elfmeterschießen.

Regeln:
1. Es gelten die AHL Regeln zu Fairness und sonstigem Spielverhalten.
2. Gespielt werden pro Spiel 2x6min mit Onlinekader.

Spielplan folgt gleich.

_________________
Bild

Bild


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags:
Verfasst: Do 2. Mai 2019, 23:19 


Nach oben
  
 
BeitragVerfasst: Fr 3. Mai 2019, 12:14 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Di 26. Mär 2013, 13:32
Beiträge: 606
Wohnort: Dresden
Spielpläne Gruppen:

Gruppe 1
WalnussZentaur5 - Vitesse Arnheim (Niederlande)
StevieCGN - BSC Young Boys (Schweiz)
dersesselpupser - Yeni Malatyaspor (Türkei)
Pinat - Chicago Fire (USA)

1.Spieltag:
Vitesse Arnheim (Niederlande)-Yeni Malatyaspor (Türkei)
Chicago Fire (USA)-BSC Young Boys (Schweiz)

2.Spieltag:
Vitesse Arnheim (Niederlande)-BSC Young Boys (Schweiz)
Yeni Malatyaspor (Türkei)-Chicago Fire (USA)

3.Spieltag:
BSC Young Boys (Schweiz)-Yeni Malatyaspor (Türkei)
Chicago Fire (USA)-Vitesse Arnheim (Niederlande)


Gruppe 2
hucki81 - Legia Warschau (Polen)
wossi1001 - Rosenborg BK (Norwegen)
Facca01 - Kawasaki Front. (Japan)
Bazibernd - L.A.Galaxy (USA)

1.Spieltag:
Legia Warschau (Polen)-Kawasaki Front. (Japan)
L.A.Galaxy (USA)-Rosenborg BK (Norwegen)

2.Spieltag:
Legia Warschau (Polen)-Rosenborg BK (Norwegen)
Kawasaki Front. (Japan)-L.A.Galaxy (USA)

3.Spieltag:
Rosenborg BK (Norwegen)-Kawasaki Front. (Japan)
L.A.Galaxy (USA)-Legia Warschau (Polen)

Viertelfinale:
VF1: BSC Young Boys (Schweiz) - Legia Warschau (Polen) 6 : 1
VF2: L.A.Galaxy (USA) - Vitesse Arnheim (Niederlande) 2 : 1 (Golden Goal)
VF3: Junior - Vissel Kobe 5:3
VF4: D.C.United - Malmö FF 1:3

Halbfinale:
HF1: BSC Young Boys - Junior 3:2
HF2: L.A.Galaxy - Malmö FF 2:1

Finale:
BSC Young Boys : L.A.Galaxy 3:2 (Golden Goal)

_________________
Bild

Bild


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
BeitragVerfasst: Fr 3. Mai 2019, 20:46 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Di 26. Mär 2013, 15:13
Beiträge: 367
Wohnort: Leverkusen
Übersicht Gruppe 1:

1. Spieltag:
Vitesse Arnheim (Niederlande)-Yeni Malatyaspor (Türkei) 3 : 1
Chicago Fire (USA)-BSC Young Boys (Schweiz) 1 : 4

2.Spieltag:
Vitesse Arnheim (Niederlande)-BSC Young Boys (Schweiz) 2 : 2
Yeni Malatyaspor (Türkei)-Chicago Fire (USA) 0 : 0

3.Spieltag:
BSC Young Boys (Schweiz)-Yeni Malatyaspor (Türkei) 3 : 1
Chicago Fire (USA)-Vitesse Arnheim (Niederlande) 0 : 1

Tabelle:
1. BSC Young Boys (Schweiz) 7 Pkt -- Torverhältnis 9:4 / +5
2. Vitesse Arnheim (Niederlande) 7 Pkt -- Torverhältnis 6:3 / +3
3. Yeni Malatyaspor (Türkei) 1 Pkt -- Torverhältnis 2:6 / -4
3. Chicago Fire (USA) 1 Pkt -- Torverhältnis 1:5 / -4

_________________
Bild

Bild


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
BeitragVerfasst: Fr 3. Mai 2019, 21:40 
Offline

Registriert: Fr 12. Feb 2016, 06:38
Beiträge: 84
Wohnort: Mühlberg
Übersicht Gruppe b

Tabelle:

1.L.A Galaxy 9 PUNKTE 7:2 Tore
2. Legia Warschau 6 Punkte 9:6 Tore
3. Rosenborg Trondheim 3 Punkte 6:7 Tore
4.kawasski Frontale 0 Punkte 3:10 Tore


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
BeitragVerfasst: Fr 3. Mai 2019, 22:13 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Di 26. Mär 2013, 15:13
Beiträge: 367
Wohnort: Leverkusen
Viertelfinale:

VF1: BSC Young Boys (Schweiz) - Legia Warschau (Polen) 6 : 1
VF2: L.A.Galaxy (USA) - Vitesse Arnheim (Niederlande) 2 : 1 (Golden Goal)

_________________
Bild

Bild


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
BeitragVerfasst: Sa 4. Mai 2019, 00:00 
Offline
Benutzeravatar

Registriert: Di 26. Mär 2013, 13:32
Beiträge: 606
Wohnort: Dresden
Glückwunsch an den Sieger des XXV. FairPlayPokal - StevieCGN

_________________
Bild

Bild


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 6 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Ähnliche Beiträge

FairPlay Pokal XXII. - 3.Liga - Turnierstart 21 Uhr
Forum: Fairplay-Pokal
Autor: WarriorDD
Antworten: 9
FairPlayPokal XXVI. - Joker - Turnierstart 21:30 Uhr
Forum: Fairplay-Pokal
Autor: WarriorDD
Antworten: 10
FairPlayPokal XXV. - AHL Klub-WM - Termin 03.05.2019
Forum: Fairplay-Pokal
Autor: WarriorDD
Antworten: 17

Tags

Air, Polen, USA, WM

Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Erde, USA, Spiele, Games, Geburtstag

Impressum | Datenschutz