Hallo zusammen,
die
AUSLOSUNG ist erfolgt, hier nun der WM-Turnierplan.
Die Regeln:- Gespielt wird mit Online-Kadern, Zeiteinstellung standardmäßig 2x6 min. (Gruppenphase und Finals)
- In der Gruppenphase zählt für die Platzierung die Punktzahl + Tordifferenz, bei Gleichheit die erzielten Tore, zuletzt der direkte Vergleich. Sollte alles identisch sein, gibt es ein GoldenGoal-Spiel.
- In den Finals wird bei einem Unentschieden solange ein GoldenGoal-Spiel durchgeführt, bis das erste Tor fällt.
- In Gruppe A treffen sich alle Teilnehmer in der Party von Strempel, in der Gruppe B in der Party von Erbse84.
- In den Medaillen-Finals treffen sich alle Teilnehmer beim 1. der Gruppe A, in den Platzierungsspielen beim 4. der Gruppe B.
- Die Gruppenköpfe (StEvIeCgN & Meefti) werden gebeten, sich die Ergebnisse zu notieren und einzutragen.
In den Finalrunden wird über die Ergebnis-Notierer kurzfristig abgestimmt.
Der Turnierplan:GRUPPE A (Party: Strempel)Deutschland (StEvIeCgN)
Portugal (dersesselpupser)
England (WarriorDD)
Argentinien (Strempel)
Brasilien (Bazibernd)
Spanien (Wolfsterrier)
21:10Deutschland (StEvIeCgN) - Portugal (dersesselpupser)
England (WarriorDD) - Argentinien (Strempel)
Brasilien (Bazibernd) - Spanien (Wolfsterrier)
21:30England (WarriorDD) - Deutschland (StEvIeCgN)
Spanien (Wolfsterrier) - Portugal (dersesselpupser)
Argentinien (Strempel) Brasilien (Bazibernd)
21:50Deutschland (StEvIeCgN) - Spanien (Wolfsterrier)
Brasilien (Bazibernd) - England (WarriorDD)
Portugal (dersesselpupser) - Argentinien (Strempel)
22:10Brasilien (Bazibernd) - Deutschland (StEvIeCgN)
Argentinien (Strempel) - Spanien (Wolfsterrier)
England (WarriorDD) - Portugal (dersesselpupser)
22:30Argentinien (Strempel) - Deutschland (StEvIeCgN)
Portugal (dersesselpupser) - Brasilien (Bazibernd)
Spanien (Wolfsterrier) - England (WarriorDD)
GRUPPE B (Party: Erbse84)Belgien (Meefti)
Niederlande (Stahler09)
Polen (WalnussZentaur5)
Uruguay (Erbse84)
Italien (Ringelnatter)
Frankreich (Tomtomt)
21:10Niederlande (Stahler09) - Polen (WalnussZentaur5)
Uruguay (Erbse84) - Italien (Ringelnatter)
Frankreich (Tomtomt) - Belgien (Meefti)
21:30Uruguay (Erbse84) - Niederlande (Stahler09)
Belgien (Meefti) - Polen (WalnussZentaur5)
Italien (Ringelnatter) - Frankreich (Tomtomt)
21:50 Niederlande (Stahler09) - Belgien (Meefti)
Frankreich (Tomtomt) - Uruguay (Erbse84)
Polen (WalnussZentaur5) - Italien (Ringelnatter)
22:10Frankreich (Tomtomt) - Niederlande (Stahler09)
Italien (Ringelnatter) - Belgien (Meefti)
Uruguay (Erbse84) - Polen (WalnussZentaur5)
22:40 Italien (Ringelnatter) - Niederlande (Stahler09)
Polen (WalnussZentaur5) - Frankreich (Tomtomt)
Belgien (Meefti) - Uruguay (Erbse84)
23:00MEDAILLEN-FINALS (Party: 1. Gruppe A)GOLD: 1. GRUPPE A – 1. GRUPPE B
SILBER: 2. GRUPPE A – 2. GRUPPE B
BRONZE: 3. GRUPPE A – 3. GRUPPE B
PLATZIERUNGS-SPIELE (Party: 4. Gruppe B)um Platz 7: 4. GRUPPE A – 4. GRUPPE B
um Platz 9: 5. GRUPPE A – 5. GRUPPE B
um Platz 11: 6. GRUPPE A – 6. GRUPPE B
23:30 Siegerehrung & Ende